Фото: panoramio

Московский планетарий открывает ночные наблюдения в Большой обсерватории 2 сентября. В ночь открытия посетители смогут увидеть кратеры Луны и Юпитер со спутниками. Ночные наблюдения будут проводить в сентябре каждый вечер (кроме вторника и особых дней) в ясную погоду с 21:00 до полуночи.

Наблюдать за звёздным небом позволят 300-миллиметровый телескоп-рефрактор «Цейсс-300» и любительские телескопы. На все интересующие вопросы ответят консультанты — сотрудники планетария, которые будут присутствовать на каждом мероприятии.

Бесплатные наблюдения будут проходить в рамках международного проекта «100 часов астрономии», цель которого — привлечь внимание к науке. Чтобы принять участие в ночном наблюдении, необходимо заранее записаться в группы, позвонив в планетарий.

Напомним, что московский планетарий после 17-летней реконструкции заработал 12 июня. За первые же сутки научный центр посетили 2,5 тысячи человек. Новый комплекс площадью 17 тысяч квадратных метров состоит из двух музеев истории изучения Вселенной — классического и интерактивного, а также тематических кружков для детей и 4D-кинотеатра, в котором показывают тематические фильмы.

 

Назад в будущее: Фоторепортаж из московского планетария
В московском планетарии откроется интерактивный зал

Планетарий
Время работы: 10:00–21:00
ул. Садовая-Кудринская, дом 5, строение 1
(495) 221-76-90
www.planetarium-moscow.ru