По итогам сегодняшних «бессрочных народных гуляний» — так в СМИ называют акции горожан, вышедших на улицы столицы, — задержали около 200 человек. Среди них оказались представители редакций журналов «Большой город» и «Афиша». Многих рассерженных горожан задерживали повторно после воспитательных бесед в отделениях и автозаках. 

На второй день участники протестов начали с самого утра собираться на Чистых прудах, после разгона ночного лагеря у памятника героям Плевны возле Китай-города. Многие приходили с одеялами, пледами и водой, телеведущая Ксения Собчак привезла из своего кафе «Бублик» еду и зонты. Атмосфера была миролюбивая: люди сидели на земле и скамейках и пели песни под гитару. Собралось до 500 человек. Ближе к вечеру оппозиционные гулянья на Чистых разогнал ОМОН. После чего горожане решили пойти по бульварам в сторону Пушкинской площади. 

ОМОН, порядком уставший от происходящего, периодически задерживал на бульварах группы людей, просто идущих с белой символикой. Автозаки и грузовики с бойцами ОМОНа переезжали с места на место много раз.