Конец марта 2013-го запомнится для Киева и Москвы оглушительными снегопадами, каких не наблюдалось даже зимой. 35 сантиметров за первые часы в Киеве, два дня оглушительных метелей в Москве. И только в Петербурге солнечно и –1, но горожане хорошо помнят, что такое трёхметровые сугробы зимы 2010-го. На этой неделе ленты пестрели гипотезами о приходе весны, интернет-мемами о белых медведях на главных магистралях, фотографиями смелых киевских райдеров и любителей сфотографироваться головой в сугробе.

Пока снег тает, The Village вспомнил, куда его свозят с улиц разных городов, как смелые киевляне помогали друг другу вытаскивать машины из завалов, чиновники убирали улицы «Фотошопом», а заодно историю про химикаты, реагенты и последний зимний анекдот про сосульки. 

 

Хроника событий:
снегопады в Киеве

В пятницу, 22 марта, на Киев обрушился грандиозный снегопад, к вечеру он полностью парализовал движение в столице. На следующий день общая протяжённость пробок достигла 790 километров, 10 баллов по «Яндексу» всю ночь, неработающие аэропорты и застрявшие поезда. В Москве же метель только начиналась в тот момент, но картинки и демотиваторы с Украины пришлись к месту. Причиной всему — активный циклон с Балкан на юг. «The Village Киев» все два дня следил за снежными новостями, собирая в том числе самые удивительные примеры взаимопомощи, развлечений и ДТП.