Ночное метро

Поезд-челнок между «Адмиралтейской» и «Спортивной» с первых дней лета начнёт курсировать ежедневно — с часу до трёх ночи. Намерениями запустить такой же из центра города на Васильевский остров или к Невскому району чиновники пока не делились.

  

Запрет курения

Вступают в силу первые положения антитабачного закона. Уже с 1 июня нельзя будет курить во всех общественных пространствах: школах, вузах, больницах, лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах, на работе, на вокзалах, станциях метро, аэропортах и ближе, чем в 15 метрах от входов в них. Везде должны появиться соответствующие таблички. Однако для нарушителей ещё не придумали наказание. Госдума до сих пор не может определиться со штрафами. 

  

 

Лоукост до Исландии

С 1 июня исландская авиакомпания Icelandair открывает прямое сообщение между Петербургом и Рейкьявиком. Билет туда-обратно обойдётся минимум в 16 тысяч рублей. Курсировать они будут дважды в неделю, но только в тёплое время года. Последний самолёт в Рейкьявик вылетит 17 сентября. Кроме того, новые рейсы появятся в греческие города-курорты Александруполис, Кавалу, Каламату и Скиатос.