Смольный выгнал клуб «Игратека» из Таврического сада и намерен взыскать с него 10 миллионов рублей за незаконное обогащение. По словам чиновников, клуб работал под видом детского экоцентра и незаконно надстроил террасу, от использования которой получал большую прибыль. Об этом сообщает «Деловой Петербург». 

Двухэтажный павильон в парке компания арендовала в 2009 году, обязавшись организовать там детский выставочный экологический центр и не перестраивать здание без согласия чиновников. Тем не менее в здании, в том числе на надстроенной террасе, работал ночной клуб с кальяном, диджеями и танцами.

Из-за надстройки Комитет по управлению городским имуществом подал в суд, который выиграл в декабре 2012 года. Арбитражный суд Петербурга постановил расторгнуть договор аренды и выгнать «Игратеку». «Арендаторов предупреждали о необходимости выселения, но они не освободили объект. Поэтому в выходные дни состоялось выселение, которое проводил непосредственно Центр повышения эффективности использования государственного имущества, у него есть на это все полномочия», — пояснили в КУГИ.