Сотрудников «Почты России» оставили без новогоднего корпоратива — администрация оператора решила отказаться от его проведения. Об этом рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Как сообщили в «Почте», каждое подразделение оператора сможет провести свой праздник, «опираясь на собственные возможности и личные средства». При этом компания не станет отменять традиционные подарки для детей работников.

Российские госкомпании начали отказываться от новогодних корпоративов после выступления президента Владимира Путина на форуме Общероссийского народного фронта. Тогда российский лидер предложил сотрудникам госкомпаний проводить новогодние корпоративы на личные деньги. «Вообще, это странная тема — много истрачено на корпоратив, мало. Сколько хотят, столько пускай и тратят. Только нужно сброситься из кармана своего и пойти на корпоратив, как всегда это было в прежние годы», — сказал он. После этого от корпоративов за счёт бюджета фирмы отказались «РЖД», «Роснефть», Объединённая авиастроительная корпорация и другие госкомпании.