Вице-губернатор Василий Кичеджи попросил Росимущество вмешаться в конфликт с выселением креативного проекта «Четверть» из особняка на улице Пирогова, 18. Просьбу он высказал в письме руководителю Территориального управления по Петербургу Людмиле Самойленко. Дело в том, что компания «Меридиан» лишь управляет зданием, сам особняк является государственной собственностью. 

Ранее сохранить креативный проект «Четверть» депутаты парламентской Комиссии по образованию, науке и культуре попросили губернатора. Оказалось, что вопросы использования объекта находятся вне компетенции города. Зданием распоряжается ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности».

Некоторые резиденты «Четверти» до сих пор не могут забрать свои вещи из особняка: не отдают кухонную утварь веганскому рестобару, звуковое оборудование и документы — самой кураторской группе креативного проекта. По словам пиар-директора «Четверти» Оли Поляковой, представителей оганизации «Тени», с которыми «Меридиан» перезаключил договор аренды, в здание также не пускают.