Российская общественная коллегия по жалобам на прессу обнаружила в программе Дмитрия Киселёва «Вести недели» признаки пропаганды. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Экспертов заинтересовал сюжет «Украинское вече. Евромайдан: по стопам „цветных“ революций», который показали в эфире 8 декабря 2013 года. Проанализировать материал коллегию попросила Украинская комиссия по журналистской этике. Российская организация просьбу выполнила и признала сюжет «подгонкой жизни под пропагандистскую „колодку“». Репортаж характеризуется «оскорбительно низким качеством» и рассчитан на «неразборчивость, нетребовательность и всеядность информационно зависимой части российского общества», говорится в сообщении коллегии. Кроме того, он «формирует ложный образ российской журналистики, российской культуры, российского общества в глазах украинской аудитории», подчёркивают специалисты организации.

В сюжете «Украинское вече. Евромайдан: по стопам „цветных“ революций» утверждалось, что у киевских протестов есть сценарий, по которому на Майдане обязательно должна пролиться кровь.