Музей кино сменил руководителя. Теперь уже бывший директор площадки Наум Клейман переведён на должность её президента, а исполнять обязанности директора назначена киновед и главный редактор газеты Союза кинематографистов РФ «СК-новости» Лариса Солоницына, передаёт «Интерфакс». Соответствующий приказ подписан 7 июля.

Как утверждает Солоницына, её переназначат с должности исполняющего обязанности директора на пост директора после разработки новой концепции развития Музея кино. Над документом она будет работать вместе с Клейманом.

Наум Клейман одобрил кандидатуру Солоницыной в качестве своего преемника. «Назначить на эту должность Ларису было не моей идеей, но никаких претензий к ней у меня нет, я целиком поддержал эту инициативу. Лариса — киновед, человек из мира кино, досконально его знающий. Я знаю её ещё со времён её студенчества. Не сомневаюсь, что мы с ней прекрасно поладим», — заявил он. Наум Клейман также выразил надежду, что новый директор будет заниматься не только хозяйственными и административными, но и творческими вопросами.