Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк опроверг ранее распространённую в СМИ информацию о том, что начавшийся в городе процесс сноса киосков приостановлен. Об этом сообщает «РБК». 

По словам чиновника, власти пока только рассматривают предложения бизнес-сообществ и прорабатывают соответствующее решение. «На этой неделе в Минпромторге состоялось совещание с участием профессионального сообщества — представителей Ассоциации киоскёров, собственников объектов торговли печатной продукцией, мороженщиков и других. На нём была разъяснена позиция Москвы по вопросу сноса нестационарных объектов и установке городских киосков. На нём представители бизнес-сообщества высказали свои пожелания, в частности приостановить снос действующих нестационарных объектов до замены на киоски нового образца. Предложения в настоящее время прорабатываются. Следующая встреча на площадке Минпромторга состоится уже менее чем через две недели», — пояснил Немерюк.  

Он также отметил, что позицию департамента на совещании в Минпромторге поддержали печатники (более 2 000 объектов) и мороженщики (более 1 000 объектов). «Их бизнес низкорентабельный, и они заинтересованы в предложенной схеме аренды городских объектов», — уточнил Немерюк.