Российский журналист, основатель и первый главный редактор «Коммерсанта» Владимир Яковлев объявил на платформе Kickstarter о сборе денег на новое СМИ.

Сайт, по словам Яковлева, будет представлять собой «мультимедийную платформу», для которой уже собрали « большую группу журналистов и экспертов». «Началась активная работа по созданию контента и привлечению читательской аудитории. Для всего этого нам просто жизненно необходима ваша поддержка», — пишет журналист.

Яковлев отмечает, что целью нового проекта является превращение «безумцев обратно в людей». «Один из самых страшных аспектов политического убийства Бориса Немцова — это невероятное количество диких, почти звериных комментариев в сети. Комментарии эти, как и само убийство, — результат кремлёвской пропаганды ненависти, которая сегодня уничтожает страну», — объясняет он свою идею. Журналист также добавляет: «Если они могут создавать СМИ, которые превращают людей в безумцев, то почему мы не можем создавать СМИ, которые превращают безумцев в людей?»