В деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова появился новый свидетель — 27-летний менеджер Евгений, который шёл по Большому Москворецкому мосту позади политика и его спутницы в вечер совершения преступления. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Согласно данным издания, в момент убийства Немцова в наушниках Евгения «грохотал тяжёлый рок», поэтому он не услышал выстрелов. Оторвав взгляд от экрана смартфона, он обнаружил вместо идущей впереди пары целую группу людей. Немцов лежал на тротуаре возле перил моста, Анна Дурицкая стояла возле него, а ещё один мужчина — предполагаемый киллер — прыгал в этот момент через бордюр, разделяющий тротуар и проезжую часть.

По словам Евгения, это был человек среднего роста, худощавого телосложения с тёмными, возможно, волнистыми волосами средней длины. На мужчине были большие синие джинсы и такая же «мешковатая» тёмная толстовка с капюшоном. Это описание не соответствует внешности Заура Дадаева — крупного мужчины спортивного телосложения, обвиняемого в убийстве Немцова. Кроме того, новый свидетель сообщил, что увиденный им мужчина сел на заднее сиденье машины отечественного производства, похожей на «Приору», белого цвета, хотя следствие потом установило, что киллеры скрылись на ZAZ Sens.