Ключевой обвиняемый по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев представил новую версию событий, произошедших в день совершения преступления. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Повторный допрос состоялся по инициативе самого обвиняемого, который захотел поделиться со следствием тем, «как всё было на самом деле». Свои первые признательные показания, по словам Дадаева, он давал под давлением. Тогда он заявил, что следил за политиком вместе с Анзором Губашевым и Бесланом Шавановым, а 27 февраля в 23:30 застрелил его на Большом Москворецком мосту.

Согласно новой версии произошедшего, в день убийства Немцова, 27 февраля, обвиняемый находился неподалёку от улицы Веерной, где снимал квартиру. Утром он увиделся со своим бывшим сослуживцем по батальону «Северный» Русланом Геремеевым, а затем направился в мечеть в районе Поклонной горы, где пробыл до обеда. Позже они посетили ресторан «Весёлый бабай» и вернулись домой к 20 часам. Затем Дадаев сходил в ресторан «Цинк», а примерно в 23 часа вновь ненадолго увиделся с Геремеевым около дома последнего.