«Альфа-банк» из-за сбоя прекратил обслуживание пластиковых карт (обновлено)
Обновлено: добавлены комментарии представителей «Альфа-банка»
Обновлено: добавлена информация об устранении последствий сбоя
Из-за технического сбоя «Альфа-банк» был вынужден приостановить обслуживание пластиковых карт клиентов. Об этом сообщается на официальном сайте банка.
«В настоящее время по техническим причинам не проходят операции в банкоматах и платежи в торговых точках по пластиковым картам, невозможно обслуживание в отделениях, вход в интернет-банк „Альфа-клик“ и мобильный банк „Альфа-мобайл“. В ближайшее время проблемы будут устранены. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении банка.
Некорректное отображение остатка на счёте из-за технического сбоя. Скриншот прислан читателем The Village
О точных сроках устранения последствий сбоя не сообщается. Ведутся восстановительные работы.
Уважаемые клиенты! Наблюдается временная недоступность систем банка. Активно работаем над восстановлением и будем держать вас в курсе.
— Альфа-Банк (@alfa_bank) 29 июня 2015
UPD (17:32): Один из сотрудников финансовой организации рассказал The Village, что «легла главная система банка». По его словам, её восстановление может продлиться вплоть до вторника, 30 июня. При этом в пресс-службе The Village заверили, что «в течение самого ближайшего времени всё починят».
UPD (17:46): Последствия сбоя устранены, сообщили The Village в пресс-службе банка.
«Специалисты банка предприняли необходимые меры и устранили технический сбой. В данный момент работоспособность всех систем восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства. В связи с недоступностью систем операционный день увеличен на один час», — говорится в сообщении кредитной организации.
Комментарии
Подписаться