Обломки потерпевшего крушение над Синайским полуостровом самолёта «Когалымавиа» исследуют на следы взрывчатки. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько, передаёт «Интерфакс». 

Также следы взрывчатых веществ ищут на телах погибших и их вещах. «Судебно-криминалистическая группа будет изучать вопросы нахождения на элементах конструкции, на багаже, на ручной клади, а также на телах погибших следов взрывчатых веществ», — сообщил Нерадько, добавив, что экспертами «будут изучаться аспекты, связанные с возможным террористическим актом».

«Отдельная группа будет заниматься вопросами, связанными с подготовкой воздушного судна, с загрузкой воздушного судна. Будут проверяться аспекты: находились ли в числе багажа или ручной клади опасные грузы, будут изучаться вопросы, связанные с аспектами авиационной безопасности, то есть каким образом организована система безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха, есть ли в ней изъяны, которые могли бы способствовать проносу на борт запрещённых предметов и веществ», — пояснил он.