Российский лоукостер «Победа» сегодня в час ночи запустил продажи билетов на первые полёты за границу — в Вену и Братиславу. Желающие сэкономить на поездке сидели у компьютеров, подготовив все документы: в час ночи на сайте находились 20 тысяч посетителей. Сайт нагрузки не выдержал и начал давать сбои, жалобы на которые посыпались от пользователей. Самые частые из них — на отсутствие заявленных дешёвых билетов и некорректную работу сайта. Последнее, как ни странно, сыграло покупателям на руку: ошибка позволила купить билеты за 15 рублей в одну сторону. The Village собрал комментарии тех, кто успел купить дешёвые билеты. 

   

 

Константин Сергин

Климовск

Были билеты по 15 рублей — жаль, не успел. Но на весенние каникулы купил на себя и дочек три билета общей ценой 2 тысячи рублей до вокзала Вены. В один конец. Обратных в апреле купить нельзя было. Начал покупать в 01:10. Сайт «Победы» нормально отзывался. Данные паспортов и кредитной карты для интернет-покупок у меня в отдельном текстовом файле, оттуда копировал все данные на себя и детей и вставлял в форму покупки билета.

В 01:15 и далее стало заметно торможение сайта (до трёх минут на загрузку следующей страницы), но это было ожидаемо и потому не спешил. Платил обычной дебетовой картой Сбербанка. На электронную почту сразу пришли подтверждения и электронные билеты. Теперь надо поискать, как лететь дальше, мы хотим по Италии погулять. Итого: доволен работой «Победы», удивлён, что сайт не лёг, видимо, хорошо подготовились.

   

 

Юлия Мацак

Москва 

Я покупала два раза. Один раз в час ночи, во второй в 11 утра. Во второй раз взяла за 999 рублей без проблем: открыла сайт, выбрала даты, заполнила форму и оплатила. Электронный билет распечатала с сайта. Ночью пришлось немного подождать, так как сайт долго загружал страницы. Всё делала так же: выбрала даты, ввела данные и оплатила. Ночные билеты обошлись по 72 рубля в одну сторону на одного человека. Всё купила с первого раза.