Авиакомпания «Аэрофлот» запускает программу помощи пассажирам, срочно нуждающимся в перелёте из-за чрезвычайных обстоятельств: смерти близкого родственника или необходимости оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«C 23 декабря 2015 года на каждом рейсе повышенного спроса, где предложение в наиболее дешёвых классах бронирования экономического салона уже исчерпано, „Аэрофлот“ предоставит специальные ценовые условия пассажирам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях: при следовании по случаю смерти близкого родственника к месту захоронения; при следовании по квоте к месту оказания высокотехнологичной медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Специальные ценовые условия равны тарифу класса «Бюджет» в подклассе E. Перевозки по акции возможны только на территории России. На каждый рейс могут взять не больше трёх пассажиров на специальных условиях. Если на нужном пассажиру рейсе уже занято количество билетов, оформленных по специальным условиям, пассажиру предложат альтернативные варианты перелёта.