Глава Российского клуба толстяков Сергей Назаров предложил московским властям создать специальные школы для толстых детей, пока в качестве эксперимента. Соответствующее обращение Назаров направил в столичный департамент образования, пишет газета «Известия».

По мнению автора инициативы, такие школы нужны, чтобы защитить полных детей от нападок одноклассников. «В школах для детей с лишним весом также были бы более подходящие для них условия, например уроки физкультуры были бы адаптированы специально для них. Нередко толстые дети вообще не ходят на физкультуру в обычных школах, потому что стесняются своего вида и не могут выполнить некоторые упражнения», — рассказал глава клуба толстяков.

Также Назаров просит проводить уроки толерантности к толстым в обычных школах. «В школьной среде травля детей с лишним весом — обычное явление. Одноклассники могут доводить такого ребёнка до слез, до нервного срыва, до депрессии. Не все они знают и понимают, что толстый ребёнок обычно сам нисколько не виноват в том, что он толстый», — прокомментировал Назаров.