Обстоятельные сборы, тщательный подбор вещей на день и аккуратный, но вдумчивый макияж — роскошь, которую могут себе позволить не все. Жизнь на ходу стала привычным делом для жителей больших городов. При этом мы не можем прийти на важную встречу в мятой одежде и с грязной головой. Чтобы узнать, как девушки справляются с разогнавшейся реальностью, мы совместно с французским ботаническим брендом Klorane попросили двух героинь с жестким графиком на скорую руку собраться на работу.

Таня Ольховая

PR-специалист

Ситуация: Собраться на деловую встречу в троллейбусе «Б» (маршрут — от «Парка культуры» до Цветного бульвара)

Время: 15–20 минут

Я просыпаюсь за полтора часа до выхода и долго собираюсь. При этом бьюти-процедуры занимают меньше всего времени. Утром и вечером всегда умываюсь с пенкой, наношу крем на лицо и под глаза. Тональным средством не пользуюсь и почти не крашусь. Могу с утра расчесать и подкрасить брови, ресницы, а если совсем не выспалась, пользуюсь хайлайтером — пальцами наношу его под глаза, чтобы добавить сияния. На всякий случай у меня в сумке лежит питательный блеск и ядерно-яркая помада для мероприятий.

Лина Дембикова

Cтилист, основатель Dress Up Bar

Ситуация: Собраться в такси на премию глянцевого журнала

Время: 15–20 минут

У меня очень напряженный график, поэтому собираюсь я в армейском режиме по давно отработанной схеме. Сначала мою голову. Укладку делаю не всегда, обычно просто наношу на пять минут уход и подсушиваю волосы феном, а потом заезжаю по дороге куда-нибудь, где меня приводят в порядок. Наряд могу выбирать хоть два часа, и никакие аргументы не работают. В конце собираю косметичку, в которую кидаю пять-семь средств для любого макияжа. Крашусь по дороге, в пробках, привожу лицо в идеальный вид на ходу за десять минут.

Материал подготовлен при поддержке