Круизная туристическая линия Кронштадт — Котка — Кунда может появиться в ближайший год. Об этом сообщает информационный портал www.baltija.eu. Инициативу уже предварительно одобрили в Комитете по транспортно-транзитной политике, а до конца 2012-го эксперты должны составить проект и бюджет для запуска нового маршрута. В конце мая на Финско-российской морской ассамблее в Турку должны подтвердить старт работ.

Предложение связать Кронштадт с Эстонией и Финляндией появилось не случайно. Линия с рабочим названием «ККК» станет ещё одним шагом Кронштадта к повышению своей туристической привлекательности. В городе активно ведут ремонтные работы: заканчивают реставрацию Морского собора, строят новую сеть дорог, развивают инфраструктуру. Власти собираются восстановить заброшенный Петровский док и использовать знаменитые форты Кронштадта как главные достопримечательности для туристов.

На сегодняшний день Петербург с Финляндией и Эстонией уже связывает паромное сообщение. Регулярные рейсы ходят также в Стокгольм и Любек.

 

Поезд Петербург — Таллин могут запустить в мае
Из Петербурга до Таллина открыли регулярное паромное сообщение
Иностранный опыт: 9 городов с картами гостя

Фотография на обложке: www.nemiga.info
undefined