Один из самых больших петербургских хостелов Graffiti, на набережной Мойки, 102, закрывается 1 июля. Разноцветное здание детского сада снесут, а на его месте владелец «Охта групп» собирается построить элитное жильё. Владельцы хостела однако планируют переместить проект на другую площадку. Где и когда откроется новый Graffiti, пока неизвестно. «Карповка» предполагает, что хостел переедет в дом Каплуна на Лиговском проспекте, 33–35. 

Данное историческое здание на Лиговском проспекте также принадлежит «Охта групп», и компания планирует разместись здесь недорогую гостиницу. Graffiti открылся в 2009 году, здание бывшего детского сада на Мойке собственник сдал команде хостела, чтобы оно не разрушалось, пока разрабатывается и согласовывается проект перестройки. 

Несмотря на то, что градозащитники считают проект «Охта групп» противоречащим охранному законодательству, разрешение строительного надзора компания уже получила. Работы на Мойке начнутся уже во втором квартале этого года. До закрытия хостела цены на номера в Graffiti останутся прежними — от 400 рублей за ночь.