С 7 ноября автомобилистам, не оплатившим парковку в пилотной зоне на Каретном Ряду и Петровке, начали выписывать штрафы. Первую неделю работы паркинга штрафы не выписывали из-за имеющихся технических проблем: то паркоматы не принимали банковские карты, то нельзя было оплатить стоянку через СМС.

Как рассказали The Village в департаменте транспорта, на сегодняшний день почти все технические неполадки удалось устранить. Чаще всего у водителей не получается оплатить стоянку через СМС — это может произойти, если у владельца сотового очень старый тарифный план или у телефона стоит блокировка на отправку сообщений на короткий номер.

Если же автомобилист сталкивается с техническими неполадками, будь то неработающий паркомат или ошибки при отправке СМС, он может написать жалобу по адресу parq@dt.mos.ru, приложив номер мобильного или чек от парковочной карты, или же позвонить на горячую линию по номеру 8 (495) 539−22−99. Если чиновники решат, что автомобилист действительно не смог оплатить парковку по не зависящим от него обстоятельствам, то штраф аннулируют.