Руководство Метрополитена объявило график работы подземки в новогоднюю ночь. Все станции будут открыты до 2 часов ночи. После небольшого перерыва поезда снова начнут ходить: к 04: 10 утра заработают уже все ветки. Губернатор Георгий Полтавченко предложил запустить во время праздника и ночные автобусы, дублирующие ветки метро. Идею уже поддержал глава Комитета по транспорту Сергей Попов.

Основные городские мероприятия пройдут на Малой Конюшенной улице и Невском проспекте, который закроют для машин от Фонтанки до Дворцовой площади. Главный же праздник под названием «Ночь новогодних мостов» развернётся, по традиции, на Дворцовой площади. Его детали Комитет по культуре пока не разглашает, известно, что начнётся всё в 11 вечера и продлится до 4 утра. Комитет по культуре обещает фейерверк, световое шоу, экраном для которого послужит фасад здания Биржи. 

 

Борис Илларионов

Исполняющий обязанности председателя Комитета по культуре 

 

Метрополитен в новогоднюю ночь будет работать до 02:00 по московскому времени 1 января, затем с 04:10 по московскому времени 1 января он возобновит свою работу. Это позволит всем жителям присоединиться после домашнего застолья к народным гуляниям. Мы готовим сюрприз и всех планов раскрывать не будем.