Комитет по транспорту, как и обещал, разработал новые маршруты для ночных автобусов. Теперь они будут проходить через станции метро «Адмиралтейская» и «Спортивная», где с 1 июня ежедневно курсирует ночной поезд-челнок. Автобусы пойдут по новым маршрутам, как только Комитет выпустит официальное распоряжение, сообщает «Фонтанка».

Изменения коснулись «2М» и «4М», дублирующих синюю и оранжевую ветки метро. Когда мосты разводят, оба маршрута разделяются: автобусы с добавлением буквы «а» в название маршрута курсируют по южной части города, «б» перевозит пассажиров по северной. Следующий от Купчина до Суворовской площади «2Ма» теперь будет заезжать на Гороховую и Большую Морскую, а конечной остановкой «2Мб» будет не Троицкая площадь, а «Спортивная». Автобус «4Ма» будет подходить не к Сенной площади, а к «Адмиралтейской».

Ночные автобусы работают только по выходным, и пока они, в среднем, за две ночи перевозят столько же пассажиров, как ночное метро за первый месяц. В будние дни челноком пользуются около 100 человек, в то время как одна ночь работы метрополитена стоит городу 60 000 рублей.