В Комитете по транспорту сменился председатель. Вместо Станислава Попова главой ведомства назначили 55-летнего москвича, разведчика и транспортного чиновника со стажем Александра Воробьёва. Об этом в своём Twitter сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

С 2002 по 2009 год Воробьёв работал заместителем начальника Департамента транспорта Москвы. Там он занимался развитием общественного транспорта, в том числе взаимоотношениями с частными перевозчиками. Он ввёл систему конкурсов на право работы на коммерческих маршрутах и разработал программу запуска выделенных полос общественного транспорта, которые появились при мэре Сергее Собянине.

После Воробьёв работал заместителем главы Транспортной дирекции Олимпийских игр Министерства транспорта, которая контролирует строительство транспортной инфраструктуры Сочи и во время чемпионата будет отвечать за перемещения участников и гостей Олимпиады. При нём Дирекция выбрала Татарстан, Московскую область и Петербург поставщиками общественного транспорта на время соревнований. Так, Петербург одолжит Сочи сотню низкопольных автобусов.