Открытие станций Таганско-Краснопресненской ветки «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» отложили. Руководство метрополитена обещает, что откроются станции не позднее 1 октября 2013 года вместо обещанного 1 сентября. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на начальника управления обеспечения реализации программ по строительству объектов метростроения Департамента строительства города Москвы Дмитрия Дорофеева.

Задержка сдачи станций связана, по словам Дорофеева, со сложными инженерными и геологическими работами на участке, а также с особенностями строительства перемычки на станции «Выхино».

Первоначально планировалось, что «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» откроются к 1 сентября. Ранее блогеры уличили руководство подземки в спешке при строительстве жулебинского участка метро — предполагается, что от метростроевцев требовали во что бы то ни стало успеть ко Дню города и выборам мэра, намеченным соответственно на 7 и 8 сентября. В частности, сообщалось об обвале одного из тоннелей.