Станцию метро «Петроградская» откроют в пятницу, 15 ноября, в 05:45. Архитектура и отделка станции не изменились, поэтому торжественной церемонии Метрополитен устраивать не стал. С субботы, 16 ноября, Комитет по транспорту отменит введённые год назад дополнительные автобусы и трамвай. Временные автобусы ходили от «Чёрной речки» до «Горьковской» и по кольцу от «Крестовского острова», а трамвай — от «Выборгской» до «Чёрной речки». 

Завершение ремонта, который длился около года, приурочат к 58-й годовщине Ленинградского метрополитена. Рабочие обновили вестибюль, кассы и стеклянные двери, заменили эскалаторы, облицовку стен, гидроизоляцию наклонного хода и всех служебных помещений. Чтобы уменьшить очереди в часы пик, поставили несколько дополнительных турникетов. Восстанавливать панно на коммунистическую тему, которое находилось здесь до взрыва в 1993 году, не стали.

В начале октября на «Петроградской» случился пожар — из-за неосторожности рабочих загорелись пластиковые перегородки. Силами 18 пожарных машин и 77 пожарных огонь потушили в течение часа, но из-за дыма закрывали сразу пять станций метро по синей ветке.