«Яндекс.Такси» перезапускает сервис в Петербурге в сотрудничестве с новыми таксопарками. Об этом The Village сообщили в пресс-службе компании. 23 января с компанией перестали сотрудничать «Шесть миллионов», «КЭБ» и «777», но присоединились шесть новых партнёров, и в ближайшее время их количество продолжит расти.

Ушедшие из сервиса таксопарки состоят в некоммерческом партнёрстве «Петербургское такси». Выйдя на петербургский рынок, «Яндекс» оговорил с ними особые условия сотрудничества. Как утверждает компания, их машин оказалось недостаточно, и, чтобы достичь московского уровня сервиса, «Яндекс» стал подключать другие автопарки.

«Петербургское такси» перестало сотрудничать с «Яндексом», получив уведомление о подключении к сервису не согласованных с ними автопарков. «Там остались одни непонятные компании, больше того, скажу вам, что таких компаний нет, это фейк», — прокомментировал совладелец группы компаний „Такси шесть миллионов“ Алексей Эвентов «Деловому Петербургу». — Я не хочу отвечать за качество предоставляемых сервисом „Яндекс.Такси“ услуг, не хочу нести за это ответственности. Более того, я советую всем гражданам, которые ценят свою жизнь, не обращаться в этот сервис».