Транспортная карта «Тройка», которая используется в общественном транcпорте Москвы, начнёт действовать в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Об этом рассказали в городском департаменте транспорта, передаёт информагентство «Москва».

Соответствующая договорённость была достигнута во время круглого стола, организованного министерством транспорта и транспортным комплексом правительства Москвы. Как утверждают в Дептрансе, представители крупных российских городов страны «высоко оценили опыт Москвы в реформировании билетного меню».

«При этом обсуждался вопрос совместной интеграции билетных решений: таким образом, московские городские билеты, в том числе и карту „Тройка“, можно будет без ограничений использовать для проезда в транспорте Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других крупных городов России. Это важно для создания единого транспортного безбарьерного пространства на всей территории страны», — говорят в департаменте. При этом там не уточнили, когда именно «Тройку» начнут принимать за пределами Москвы.