Вестибюль станции «Пушкинская» будет открыт после ремонта для входа и выхода пассажиров 6 июля с началом движения в 5 часов 38 минут. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена. 

Реконструкция длилась 19 месяцев без закрытия подземного вестибюля станции, вход и выход на «Пушкинскую» осуществлялся через станцию «Звенигородская». За это время здесь установили три новых эскалатора и частично заменили и усилили конструкции наклонного хода. Вместо устаревших асбоцементных водоотводящих зонтов появились современные, выполненные из композитных материалов. Также отремонтированы дренажная система, натяжная камера и кабельный коллектор. Отделку вестибюля и предметы декоративно-прикладного искусства, включая исторические светильники и малые архитектурные формы, отреставрировали. 

Кроме того, в кассовом зале станции провели перепланировку, которая позволяет более рационально использовать внутреннее пространство касс, также предусмотрели новые помещения для пикета полиции и досмотровой зоны. Наземный вестибюль оборудован пандусом для лёгкого доступа на станцию маломобильных групп пассажиров. Для того чтобы обеспечить удобный проход, пришлось сделать на месте импоста распашную дверь.