Общий пассажиропоток аэропорта Пулково в январе-августе 2015 года составил 9,45 миллиона человек, что на 4,3 % меньше показателя за аналогичный период 2014 года, сообщает управляющая компания «Воздушные ворота Северной столицы». При этом пассажиропоток на международных воздушных линиях за истёкшие восемь месяцев года сократился на 19,4 % по сравнению c показателем января-августа 2014 года — до 4 миллионов человек.

Зато вырос пассажиропоток на внутренних воздушных линиях: на 11,6 % по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 5,3 миллиона человек.

В общей сложности с начала года к выполнению перелётов из Санкт-Петербурга приступили восемь новых авиакомпаний, среди них четыре российские и четыре иностранные. В расписание Пулкова в 2015 году добавились прямые регулярные рейсы по 18 направлениям, в том числе по десяти российским и восьми зарубежным.

Наиболее востребованными российскими направлениями Пулкова за истёкшие восемь месяцев года остались Москва, Симферополь, Сочи, Калининград и Архангельск. Среди международных направлений лидерство по популярности сохранили Анталья, Франкфурт-на-Майне, Хургада, Париж и Киев.