Городская служба проката велосипедов «Велогород» в период с 16 по 25 сентября предлагает воспользоваться специальным абонементом «На работу за 1 рубль». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию The Village.

Акция проводится в рамках Европейской недели мобильности. «Старт продаж и действие абонемента начнутся в 00:00 16 сентября и закончатся в 23:59 25 сентября. Приобрести акционный абонемент можно будет в любой из дней до конца срока его действия всего за 1 рубль», — сообщили в службе проката. В службе также уточняют, что в абонементе «На работу за 1 рубль» повременная плата будет начисляться после первых 30 минут поездки: можно сдавать и брать велосипед каждые 30 минут без дополнительной платы, если заранее спланировать свой маршрут между ближайшими станциями сети велопроката.

Городская служба проката велосипедов «Велогород» насчитывает 96 автоматических станций, расположенных в разных районах города. В обычном режиме на каждую поездку по окончании бесплатных 30/45 минут проката начисляется повременная плата согласно тарифам (35 рублей до окончания первого часа поездки, 70 рублей при прокате до двух часов и 200 рублей в час за все последующие часы после двухчасовой поездки). Количество бесплатных минут зависит от типа абонемента.