ГЦСИ
20 августа, 13:00
Бесплатно при условии регистрации 

 

Добавить в календарь

 

Лекция Славоя Жижека и Младена Долара

20 августа в Государственном центре современного искусства пройдёт встреча со Славоем Жижеком и Младеном Доларом. Словенские философы и культурологи, основатели «Люблянской школы психоанализа», прочитают лекцию — своего рода краткий курс критики идеологии и экскурс в философию, раскрывая основные механизмы производства нашей реальности. По словам организаторов встречи, это должно стать вкладом в ставшее уже органичной частью нашей жизни совместное «культурное противостояние».

 



Strelka
21 августа, 22:00
350 рублей

 

Добавить в календарь

 

Summer Shorts: Швеция

21 августа на «Стрелке» пройдёт показ шведских короткометражек Summer Shorts. В программе постарались отразить главные тенденции шведского кинематографа последних лет. В подборку попали: рождественский оркестр с ударными соло на том, что попалось под руку, тинейджерские СМС-переписки на запретные темы, исследование подростковой сексуальности в промежутках между занятиями верховой ездой и наивные детские вопросы о лапландских предках.

 



«Галерея классической фотографии»

22 августа — 23 сентября
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Выставка японской фотографии «Новые горизонты»

С 22 августа по 23 сентября в «Галерее классической фотографии» пройдёт выставка современной японской фотографии «Новые горизонты». В экспозиции — около 50 работ номинантов ежегодного конкурса Японского общества фотографии за 2010–2012 годы. Среди тем — наблюдение за собственной семьёй и размышления о родственных связях, не отпускающая память Хиросимы, непальская деревушка, в которую пришла цивилизация, а также традиционное искусство бонсай и природа родной страны.