фестиваль

Книжная выставка Non/fictio№

14 Международная ярмарка-выставка интеллектуальной литературы соберёт 250 издательств из 20 стран мира — с гуманитарной, образовательной, научно-технической и художественной литературой. «Гараж» представит российскую премьеру книги Сюзан Зонтаг. Свои новинки лично презентуют Эндрю Миллер, Евгений Гришковец и Захар Прилепин. В рамках программы круглых столов обсудят самые разные темы, от продвижения литературы в социальных сетях до описания ГУЛАГа в школьных учебниках.

 

28 ноября —
2 декабря

ЦДХ
 250 рублей

Добавить
в календарь

 

 
ФЕСТИВАЛЬ

VI Гастрономический фестиваль

В Гостином стартует большая ярмарка еды, напитков, посуды, кухонной утвари, а также книжный маркет, где будут продавать кулинарные книги знаменитых шеф-поваров. Кроме стендов от производителей, кафе и ресторанов, организуют несколько интерактивных площадок, на которых повара будут демонстрировать свои умения, а также фермерский зоопарк и детскую кулинарную школу. В числе прочих мастер-классы проведут Алексей Зимин, Юлия Высоцкая, Денис Крупеня и Илья Лазерсон.

 

28 ноября — 
2 декабря

Гостиный Двор
300−400 рублей

Добавить
в календарь

 

 
выставка

«Видеодыры: I do not know
what it is I am»

Проектом откроется новая площадка «Манежа» — Музей экранной культуры (в этот же день здесь презентуют ещё и Музей дизайна). В выставке видеоарта будет представлено девять работ о жизненных скитаниях, созданных всемирно известными художниками, среди которых Марина Абрамович и Улай, Билл Виола, Тьерри Кунцель, Тони Оуслер, группа «Провмыза», Джулиан Розефельдт, Ян Фудун, Гари Хилл и Яспер Юст.

 

30 ноября —
20 января

ЦВЗ «Манеж»
20-300 рублей

Добавить
в календарь

 

 
Ярмарка

Seasons

В течение всего декабря в торговом центре «Галерея Москва» каждые выходные будут проходить предновогодние ярмарки. За первый уик-энд отвечают Seasons Project. На большом маркете подарков соберут всё, что создаёт домашний уют: аксессуары для интерьера, тёплые пледы, подушки, свечи, посуду и новогодние украшения, созданные небольшими дизайнерскими бюро и мастерскими.

 

1−2 декабря

ТЦ «Галерея Москва»
Бесплатно

Добавить
в календарь

 

 
фестиваль

Scandinavian Weekend

На двухдневный фестиваль скандинавской культуры в Москву приедут Mum, Blue Foundation, Алина Орлова, Einar Stray, Under Byen и Молли Нильсcон. На фестивале планировали устроить и масштабный лекторий со скандинавскими чтецами, но по техническим причинам от большей его части пришлось отказаться.

 

1−2 декабря

Artplay
1 500−3 000 рублей

Добавить
в календарь

 

 
Концерт

Woodkid

Французский режиссёр Йоанн Лемуан, работавший с Люком Бессоном и снявший клипы для Ланы Дель Рей и Кэти Перри, успел прославиться ещё и как музыкант. К своим первым трекам Iron и Run Boy Run, которые он выпустил под именем Woodkid, клипмейкер создал видео самостоятельно, задействовав в эпичных сценах кучу известных моделей с Агнесс Дейн во главе. За день до концерта в «Арене» Woodkid сыграет диджей-сет в баре Strelka на праздновании годовщины журнала Interview.

 

2 декабря
20:00

 Arena Moscow
1 500−10 000 рублей

Добавить
в календарь