Остров «Новая Голландия» откроется 16 июня. В этом году здесь появится концертная площадка, семейный центр с программой для детей и игровой площадкой, «Открытая библиотека», огород и арт-галерея, а события будут проходить практически ежедневно. На острове продолжается процесс консервации исторических зданий, поэтому основная часть программы будет по-прежнему проходить на открытом воздухе или во временных пространствах морских контейнеров. На зелёном газоне, как и прошлым летом, поставят шезлонги и устроят место для костра.

 
Жизнь на острове: Всё о реконструкции и летней программе «Новой Голландии»

 

СОБЫТИЯ

Базар, который проходил на острове в августе прошлого года, теперь будут устраивать каждые выходные: планируется работа гастрономического рынка, где повара петербургских ресторанов и кафе будут готовить блюда кухонь разных народов мира. Здесь же разместят барахолку с одеждой российских и иностранных дизайнеров и антиквариатом.

В «Новой Голландии» построили открытую концертную площадку для музыкальных и театральных выступлений. В программе событий запланированы лекции, дискуссии, благотворительные акции, поэтические вечера и даже обеды.