Московский Международный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 28 сентября по 2 октября. Департамент СМИ и рекламы устраивает его уже второй год подряд. В рамках прошлого фестиваля 220 тысяч человек стали зрителями более 350 мультимедийных показов и световых инсталляций на архитектурных объектах города — в парке имени Горького, на Красной и Манежной площадях. В этом году задействуют еще и Крымскую набережную с расположенными там ЦДХ, Третьяковской галереей и парком «Музеон».

Открытие фестиваля состоится 28 сентября в 21:00 на Красной площади, но попасть туда в этот вечер можно будет только по приглашениям. В программе — мультимедийное шоу «Энергия жизни» французской творческой компании ECA2, в котором будут задействованы Исторический музей, храм Василия Блаженного и ГУМ. В другие дни фестиваля посмотреть шоу «Энергия жизни» смогут все желающие с 19 до 23 часов. 

На Манежной площади будут показывать сразу две инсталляции: на фасадах выставочного центра «Манеж» и гостиницы «Москва». В пятницу шоу начнётся в 21:05, в субботу — в 19 часов.