Фестиваль американского кино

На фестивале, приуроченном к 70-летию фильма «Касабланка», собрали 7 культовых американских лент с участием Хамфри Богарта. В программу вошли шедевры нуара «В укромном месте» и «Глубокий сон» с женой Богарта Лорен Бэккол, романтическая комедия «Сабрина» с Одри Хепбёрн, а также «Две мисс Кэрролл», «Ки Ларго», «Через Тихий океан» и естественно отмечающая годовщину «Касабланка».

 

 28 ноября —
2 декабря

«Аврора»
300 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Концерт Scooter

Долгое время одна из самых успешных групп Германии отказывалась выступать со старыми хитами и гастролировала исключительно с материалами последних альбомов. На этот раз кумиры 90-х отправились в турне The Best Of и на концерте точно можно будет услышать все знаменитые треки рейв-эпохи, под которые взрывались танцполы школьных дискотек.

 

30 ноября
20:00

«А2»
1 400–2 000 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Фестиваль булочек с корицей

Благотворительный кулинарный праздник объединит несколько городских ресторанов и кафе, которые на одной площадке представят свои вариации сладкой сдобы. Участие примут «Дом быта», «Фартук», «Счастье», «Арка», «Teplo», «Ботаника», «Макаронники», «Джигитерия», «Длинный хвост», «Марчелли`s», LavkaLavka, Cinnabon. В дополнение к булочкам в «Ткачах» устроят детские мастер-классы, концерты и показы мультфильмов. Вырученные средства отправят детям-инвалидам Павловского интерната.

 

 1 декабря
16:00

«Ткачи»
Бесплатно

Добавить
в календарь

 

 

День рождения Follow Me Radio

Свою третью годовщину радио Follow Me отметит одновременно тремя вечеринками — в Москве, Петербурге и Киеве. В Hello Hostel на двух танцполах с живым выступлением появятся Monokle & Milinal и Raumskaya, а свои сеты отыграют Ekta, участник группы SRKP Кирилл Борисов, Ponthy Mython и другие представители локальной сцены.

 

 1 декабря
23:00

 Hello Hostel
Бесплатно

Добавить
в календарь

 

 

Концерт Slow Magic

Скрывающийся за расписной маской лисы американский чиллвейв-музыкант обратил на себя внимание чуть больше года назад треком Corvette Cassette. В апреле 2012-го на лейбле Kitsune вышел его дебютный альбом с непроизносимым названием в виде треугольного значка — с ним он отправился в европейский тур, в рамках которого посетит и Россию.

 

 1 декабря
23:30

Jesus Club
200–400 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Бесплатный книжный магазин

На книжном фримаркете ждут любителей чтения, готовых передать в новые руки взрослые и детские книги на любых языках, альбомы, словари, самиздат, путеводители и всё, что можно почитать, полистать, поразглядывать, и чем хочется безвозмездно поделиться с другими книголюбами.

 

 2 декабря
12:00–17:00

Малый зал ЦВЗ «Манеж»
Бесплатно


Добавить
в календарь

 

 

FontFest

Фестиваль рекламных работ и графики объединит выставку, маркет и небольшое экспо, где профессионалы индустрии — от иллюстраторов до производителей бумаги — представят себя. Здесь можно будет посмотреть на работу 3D-принтера, оценить графические принты, получить insta-магнит и купить девушке букет цветов в упаковке с личным посланием.

 

 2 декабря
12:30–20:30

 «Зона действия»
100 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Концерт Mum и Einar Stray

Музыканты приедут в Россию в рамках московского фестиваля Scandinavian Wave, после чего дадут концерт и в Петербурге. Мультиинструментальный исландский коллектив Mum, почитаемый у себя на родине наравне с Бьорк и Sigur Ros, в особом представлении не нуждается. О юном же норвежце слышали немногие. 20-летний музыкант Эйнар Стрей — начинающий экспериментатор, в творчестве которого можно отследить влияние альтернативных сингер-сонграйтеров, шугейза, экспериментальной электроники и неоклассики.

 

 2 декабря
20:00

«А2»
600–1 200 рублей

Добавить
в календарь