На SKIF-17 в этом году привезут одного из основоположников краут-рока Михаэля Ротера, канадский синти-поп-дуэт Trust и экспериментальную фолк-группу Ulver. Как сообщили The Village в пресс-службе Центра Курёхина, фестиваль опять состоится в центре «Прибой». Организаторы собирались в 2013 году провести мероприятие на другой площадке, но здание кинотеатра так и не отправили на реконструкцию.

Самое узнаваемое имя в лайнапе — норвежцы Ulver. В начале 90-х они играли блэк-метал с национальным колоритом, затем ударились в эксперименты с акустической и электронной музыкой. При этом первое живое выступление Ulver состоялось только в 2009 году. На SKIF группа сыграет вместе с Санкт-Петербургским симфоническим оркестром.

Приедет в Санкт-Петербург и немец Михаэль Ротер, знаковая фигура для музыкального направления краут-рок. За плечами 62-летнего исполнителя ансамбли Neu!, Harmonia и продолжительная сольная карьера. Кроме этого, на SKIF сыграет канадский синти-поп-дуэт Trust, французское нойз-рок трио Electric Electric и молодые джазовые авангардисты Les Rhinoceros. Последние выпускают записи на легендарном лейбле Tzadik. Ранее объявленные Secret Chiefs 3 в Петербурге не сыграют: у них сорвался тур.