На прошлой неделе в Москве во второй раз прошёл гастрономический фестиваль Omnivore, в котором принимали участие шеф-повара из России, Франции, Бельгии, Риги и Италии. The Village поговорил с каждым участником и записал рецепты с их мастер-классов. В сегодняшнем материале — рецепты Майкла Гринвольда и Симоне Тондо из несуществующего пока ресторана Roseval

 

 

МАЙКЛ ГРИНВОЛЬД И СИМОНЕ ТОНДО

(MICHAEL GREENWOLD, SIMONE TONDO)

Город: Париж
Ресторан:
 Roseval
Кухня:
 креативная французская и итальянская 
Особенности:
 Майкл и Симоне открывают этим летом ресторан, который получил название в честь сорта картофеля. Это будет небольшой ресторан, соединяющий в себе бистро и гастрономические находки. Майкл — англичанин, Симоне — итальянец, а работают они в Париже, поэтому их кухня находится на стыке двух кулинарных культур — французской и итальянской. В прошлом году Майкл приезжал на московский «Омнивор» в качестве су-шефа Петтера Нильссона — шведского повара из ресторана La Gazzetta. 


«Мы начали работать вместе потому, что уже давно знаем друг друга, одинаково чувствуем еду и вообще ладим. К тому же каждый из нас сейчас находится на том этапе жизни, когда хочется делать нечто большее, чем просто работать на кого-то, — вот мы и решили открыть ресторан вместе. У нас не бывает так, что кто-то придумал одно блюдо, а второй — другое. Когда мы начинали, то сразу договорились, что не собираемся разделять обязанности, а думать над рецептами, готовить, выносить мусор и мыть посуду будем вместе. 

Занимаемся, конечно, современной кухней, но при этом держимся за традиции. Ведь самая любимая еда — это какая? Та, которую готовила твоя бабушка! Да, мы за простоту и за продукт, говорящий сам за себя. Но при этом в нашей кухне чувствуется причастность к чему-то большому, старинному, традиционному и знакомому».

 

Ресторан Майкла Гринвольда и Симоне Тондо, который должен открыться в Париже в этом году, называется Roseval — как один из сортов картофеля.