В мае в Москве во второй раз прошёл гастрономический фестиваль Omnivore, в котором принимали участие шеф-повара из России, Франции, Бельгии, Латвии и Италии. The Village поговорил с каждым из участников и записал рецепты с их мастер-классов. В сегодняшнем материале — рецепты шеф-повара и московского ресторатора Айзека Корреа (Black Market, UDC, CBBG и Montalto).

 

 

 

АЙЗЕК КОРРЕА

Город: Москва
Рестораны:
 Black Market, UDC, Montalto, CBBG
Кухня:
 современная американская кухня
Особенности:
 американец с пуэрториканскими корнями, родившийся в Нью-Йорке, живёт в России больше десяти лет. В 2003 году открыл ресторан Correa’s, ставший позже сетью. Покинув Correa’s, осенью 2010 года открыл кондитерскую Upside Down Cake на Большой Грузинской, а позже ещё три разных ко концепции места: бургер-бар CBBG, расположенный дверь в дверь с UDC, пиццерию Montalto и ресторан, специализирующийся на современной американской еде, Black Market.

 

«Когда меня попросили сделать серию мастер-классов, я сразу понял, что буду делать. Я решил вернуться к своим пуэрториканским корням и показать новый взгляд на продукты из моего детства. Эти продукты для России, конечно, очень экзотичные. Как можно заметить, это ностальгическая для меня тема, я буду готовить еду, которой кормила меня моя мама, — она хорошо готовила, и именно это повлияло на моё решение стать поваром, я могу рассказывать об этом целыми днями».

 

Black Market — ресторан с современной американской кухней, на которую повлияли все гастрономические культуры мира.