В мае в Москве во второй раз прошёл гастрономический фестиваль Omnivore, в котором принимали участие шеф-повара из России, Франции, Бельгии, Риги и Италии. The Village поговорил с каждым участником и записал рецепты с их мастер-классов. В сегодняшнем материале — рецепт Андрея Рывкина, шеф-повара кейтеринговой службы «Пантагрюэль».

 

 

АНДРЕЙ РЫВКИН

Город: Москва
Ресторан:
 в прошлом Dome на «Красном Октябре», сейчас Андрей бренд-шеф кейтеринговой службы «Пантагрюэль».
Кухня:
 эклектичная, с использованием новых техник и традиционных русских продуктов.
Особенности:
 Бизнесмен и шеф-повар со степенью МВА и дипломом профессионального кулинарного колледжа, два года назад стал шефом ресторана Dome, где развивал идею свежести, сезонности и местных продуктов, сочетая традиционные русские продукты с нетипичными иностранными, активно пробуя новые техники и подходы. На сегодняшний день Андрей занимается тем же, но уже в кейтеринговой службе «Пантагрюэль».


«Моя основная задача — показать, что можно брать наши продукты и совмещать с идеями, которые пришли во время путешествий в другие страны. В ресторане я стараюсь предлагать какие-то креативные решения, но не всегда люди, привыкшие к классическим приёмам, могут воспринять что-то новое. Слишком абстрактные блюда многим непонятны. Нельзя людям, которые не знают алфавит, пытаться рассказать сложную сказку.

Мне кажется, в последнее время мы чаще берём вкусовые сочетания и традиции других стран и регионов, не работая со своими. Хотя у нас достаточно интересных продуктов и традиций, которые можно заново интерпретировать, заставить играть по-новому. Не обязательно брать целое блюдо, можно пользоваться концепциями: не пытаться повторить сто раз одну и ту же вещь, а взять те же ингредиенты, но обыграть их».

 

Мороженое «Запеченная картошка и трюфель» Андрея Рывкина в материале The Village «Недетская сладость: 10 необычных видов мороженого»