Антон Исаков

шеф-повар петербургского ресторана «Биррерия», концепт-шеф холдинга Italy-Group

   

Родился в Ленинграде, получил образование технолога общественного питания и судового повара в Санкт-Петербургском морском техническом колледже.

Начал работать помощником повара в гостиницах, затем попал на кухню к шеф-повару Фабрицио Фатуччи, где освоил всё — от заготовок до кондитерских изделий, там же стал су-шефом. 

 

Справка от шефа

Это блюдо — классика итальянской уличной еды — пришло к нам из Сицилии. Название переводится на русский как «апельсин» — в традиционном варианте аранчини имеют округлую форму и оранжевый оттенок. Как правило, аранчини готовят из всем известного ризотто, если оно остаётся после ужина. К нему добавляют начинку или просто придают ему форму маленького апельсина и зажаривают до хруста. Вариантов исполнения масса.

Для приготовления прежде всего нужно выбрать качественный рис с максимальным содержанием крахмальных веществ. Это итальянские сорта арборио, карнароли или виалоне нано. Я выбираю карнароли, мне больше нравится его форма. Выбор сыров также может быть разным, я беру классику — пекарино романо, пармезан, горгонзолу дольче и таледжио.