Время

15 минут

Порции

2

Кухня

авторская

Сложность

 

Павел Ларионов

шеф-повар

   

По словам повара, он с детства любил готовить и после школы пошёл в кулинарное училище в Царицыно. Ещё во время обучения практиковался в гостинице «Савой», куда после устроился работать обычным поваром и дослужился до су-шефа. Затем, уже в должности шеф-повара, работал в ресторанах «Император» и Barry White.

В UDC Павел пришёл год назад, пригласили через знакомых. 

 

Справка

Омлет можно делать по-разному, с добавлением молока или без. Мы, например, не добавляем. Но главным здесь является чоризо — испанская колбаса из свинины с паприкой. При её выборе лучше обращать внимание на то, рубленое ли мясо в колбасе — это должно быть заметно. В настоящем чоризо мясо должно быть именно рубленым, а не пропущенным через мясорубку. Что касается масла, то мы обжариваем омлет на сливочном, а не на оливковом, так как нам в данном случае не нужен привкус.

 

Ингредиенты:

Яйца — 6 штук

Чоризо — 140 г 

Лук-шалот — 40 г

Чеддер — 60 г

Сливочное масло — 5 г

Соль, перец по вкусу 

   

Приготовление:

 Взбить яйца. Нарезать чоризо произвольно, лук — мелкими кубиками или соломкой, сыр натереть на тёрке. 

 На сковороде на сливочном масле обжарить чоризо с луком в течение минуты, вылить к ним яйца, посолить и поперчить. Жарить в течение нескольких минут на среднем огне, не закрывая крышкой (иначе омлет вздуется).

   

 Посыпать сыром, закрыть одну половину омлета другой и оставить на сковороде ещё на некоторое время. Подавать с поджаренными тостами.