Александр Лиховицкий

бармен кафе The Burger Brothers

   

РОДИЛСЯ 23 апреля 1991 года в магнитогорске. Окончил Магнитогорский государственный технический университет по специальности «промышленная логистика», после чего в 2012 году переехал в Москву. Некоторое время проработал барменом в кафе «Бурый Лис и Ленивый Пёс», а затем, в течение двух лет, в ресторане и баре Delicatessen. С 2014 года работает в кафе The Burger Brothers.

По словам Александра, он начал подрабатывать в барах ещё во время учёбы, так как свободное время было только ночью. Позже он понял, что работать барменом ему интересно, и решил задержаться в этой сфере. 

Справка

Hangman's Blood — коктейль, который точно ударит в голову; хорошее сочетание стаута и выдержанных спиртов. French Velvet — вариация всем известного коктейля French 75 с джином и шампанским, названным так в честь 75-миллиметрового французского ружья. Pink Elephant — лёгкий пивной лимонад, отличный вариант в жаркий день. Tropical — «Пина Колада» с пивом. Diablo — снова классика, но вместо имбирного пива мы делаем его с лагером и добавляем имбирный сироп. Последний, Fentimans + Lager, — простой микс пива и имбирной газировки (собственно, Fentimans и есть марка имбирного пива).

Hangman's Blood

 

ВРЕМЯ

 2 минуты

ПОРЦИИ 

 1

КУХНЯ

авторская

СЛОЖНОСТЬ

Ингредиенты

Бренди — 10 мл

Светлый ром — 10 мл

Джин — 10 мл

         

Виски — 10 мл

Стаут — 250 мл

Лёд — 50 г

Апельсин — для украшения

   

Приготовление

Налить бренди, ром, джин и виски в смесительный стакан, помешать ложкой и вылить в большой стакан, наполненный льдом. Долить стаут. Украсить тонко нарезанным апельсином.

French Velvet

 

ВРЕМЯ

 2 минуты

ПОРЦИИ 

КУХНЯ

авторская

СЛОЖНОСТЬ

Ингредиенты

Сахарный сироп — 20 мл

Свежевыжатый лимонный сок — 20 мл

Джин — 30 мл

         

Игристое вино — 100 мл

Лагер — 150 мл

Лёд —  50 г

Лимон —  для украшения