В Москве с периодичностью раз в несколько месяцев открываются новые кулинарные школы или курсы для непрофессионалов, практически в каждом ресторане по выходным учат, как правильно приготовить что-нибудь, а новые кафе и рестораны строят себе открытые кухни: сегодня все хотят готовить. The Village продолжает серию репортажей из разных кулинарных школ, чтобы понять, кто и зачем сегодня хочет научиться готовить. В четвёртом выпуске — сырный мастер-класс с шеф-поваром «Швейцарской сырной дырки» Александром Локтионовым в школе «Кухня в деталях».

 


«КУХНЯ В ДЕТАЛЯХ»
МАСТЕР-КЛАСС ПО СЫРАМ

Для кого: для всех, но чаще приходят женщины
Темы занятий: «Дегустация сыров с шеф-поваром „Швейцарской сырной дырки“ Александром Локтионовым», «Меню гения. Сальвадор Дали», «Десерты с Суки Маманом и Айзеком Корреа», «Шеф-повар кафе „Рагу“ Илья Шалев с сезонным прованским меню»
Кулинарная специализация: нет
Особенность: преподают опытные шеф-повара из действующих на настоящий момент московских ресторанов и обозреватели кулинарных журналов
Цена билета: 3 500 рублей
Количество участников: до 8 человек
Когда: три или четыре раза в неделю, с шести до девяти вечера

 


Во вторник в 18:00 прийти дегустировать сыры за внушительную плату могут немногие. Например те, у кого свободный график или счастливая беззаботная жизнь, или те, кто иногда может позволить себе отпроситься с работы пораньше.