В Москве с периодичностью раз в несколько месяцев открываются новые кулинарные школы или курсы для непрофессионалов, практически в каждом ресторане по выходным учат, как правильно приготовить что-нибудь, а новые кафе и рестораны строят себе открытые кухни: сегодня все хотят готовить. The Village продолжает серию репортажей из разных кулинарных школ, чтобы понять, кто и зачем сегодня хочет научиться готовить.



РЕДАКЦИОННАЯ КУХНЯ ЖУРНАЛА «ХЛЕБСОЛЬ»
МАСТЕР-КЛАСС АЙЗЕКА КОРРЕА «ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ»

Для кого: для постоянных читателей журнала и тех, кому нравятся известные шеф-повара.
Темы занятий: «Паэлья и другие блюда из риса», «Грузинская кухня с Мариной Цурцумией», «Всё, что вы хотели знать о тесте», «Рождественские салаты и закуски».
Кулинарная специализация: нет.
Особенность: занятия проходят непосредственно на редакционной кухне журнала «ХлебСоль», там же, где снимают еду для журнала.
Цена: 3 200 рублей.
Количество участников: до 10 человек.
Когда: по средам в 19:00, по субботам в 12:00

 


День благодарения, или Thanksgiving day, в отличие от Дня святого Валентина и Рождества не празднуется за пределами Америки. И ассоциируется преимущественно с гигантской индейкой, секретной семейной начинкой и сюжетными перипетиями сериала «Друзья». Проводником праздника для московской публики пригласили стать Айзека Корреа, ресторатора и шеф-повара, который успевает делать всё: открывать по несколько новых проектов в год вместе с партнерами из Iconfoods, вести программы на телевидении и сниматься в рекламе. Ради его невероятной энергетики и чувства юмора можно заставить себя приехать в субботу к полудню на «Войковскую».