На выходных, 16 и 17 июня, издательский дом «Вокруг света» во второй раз проведёт в саду «Эрмитаж» Фестиваль мировой еды. На время гастрономического праздника сад разделят на тематические зоны: «Америка», «Европа», «Азия» и «Африка», в каждой из которых московские кафе, рестораны и магазины будут продавать национальные блюда и продукты континентов. В эти дни в парке появятся навесы со столами и стульями, гамаки, соломенные скирды, подушки и пуфы. Как и в прошлом году, в каждой зоне будут проводить различные мероприятия: от занятий восточными танцами и йогой до выступлений черлидеров и мимов, а на нескольких сценах «Редакционной кухни» журналисты, хозяева кафе и шеф-повара проведут кулинарные мастер-классы. Из нового — все активности для детей будут собраны в одной зоне со своим расписанием, а также появятся четыре точки барбекю, так как на этот раз в парке разрешили разводить открытый огонь.

Идея проведения летнего Фестиваля мировой еды появилась у организаторов полтора года назад после запуска журнала о гастрономических путешествиях «Первое, второе, третье», который сейчас отделился от издательства. Мероприятие посвятили 150-летию журнала «Вокруг света», однако праздник прошёл настолько успешно — за два дня его посетили около 30 000 человек, — что организаторы решили сделать фестиваль ежегодным. В прошлом году многие посетители жаловались на то, что во всех фудзонах были большие очереди, а в саду «Эрмитаж» не хватало места для пикников. В этом году организаторы не поменяли место проведения на более просторное, но ограничили вход, сделав его платным. Стоимость билета — 300 рублей для взрослых.

 
По-быстрому: 4 новых фастфуда в Москве
Новости ресторанов:
«Джонджоли» стал сетью, алкобудни в «Хачапури», уличный вагончик «Даров природы»
Маркетология: 8 ярмарок выходного дня

 

Программа 

 

«Северная и Южная Америка»

Участники
Beverly Hills«Бразильеро»«Баскин Роббинс»«Старая Гавана» и Casa Agave

 

Еда
мороженое, гавайские бургеры, маффины и молочные коктейли, фахитос, буррито

 


Активности: Капоэйра, выступления латиноамериканских танцоров, кубинская и мексиканская народная музыка, черлидинг, мастер-классы по буги-вуги, сальсе, степу и другим американским танцам, мастер-класс по дизайну обложек виниловых пластинок и сувениры из Бразилии.