Beirut на Стремянной улице, в котором в прошлую пятницу правоохранительные органы неожиданно провели обыск и изъяли технику и документы, возобновил работу. Как рассказала The Village хозяйка заведения Лиза Извозчикова, возращения документов и компьютерной техники ее адвокатам добиться пока не удалось. Никаких объяснений произошедшего от Следственного комитета также не поступало. Однако организаторы приняли решение больше не ждать: самостоятельно восстановили необходимые документы, купили и зарегистрировали новую кассу, кроме того, все сотрудники заново прошли медицинскую комиссию и получили санитарные книжки.

Чтобы упростить работу официантам и поварам, которые вынуждены работать без автоматизированной системы приема заказов (ее покупать заново не стали), меню временно сократили и ввели несколько готовых сетов. Сейчас оно состоит из 15 традиционных ближневосточных закусок, включая салат табуле из свежих овощей с булгуром и мятой (200 рублей), кебаб из мраморной говядины (400 рублей), фалафель (200 рублей) и борек с брынзой (150 рублей).

На официальной странице заведения в Facebook Извозчикова пообещала, что до тех пор, пока ситуация окончательно не разрешится, меню будут обновлять каждые три-четыре дня.