Американская кондитерская лавка Foreversweet с 20 марта запускает доставку кофе и десертов в одну из самых больших пробок центра на Лиговке. Во время утреннего затора — с 8 до 12 утра — кондитерская будет выносить горячие напитки прямо в машины у парковки «Ситибанка» и «Лофт Проекта Этажи» (Лиговский, 74).

Заказ нужно сделать по телефону +7 (921) 369-1-931 примерно за 10–15 минут до подъезда к станции метро «Лиговский проспект». В зависимости от плотности пробки звонить предлагают у Курской улицы или станции метро «Обводный канал», где будут стоять промоутеры с меню. Пока в нём только три вида кофе, чай и пончики. Вскоре ассортимент расширят, например, к тёплому сезону добавят туда прохладительные напитки. Сейчас американо в пробку обойдётся в 80 рублей, эспрессо — в 49, капучино и латте — в 120 рублей, чай (пуэр, зелёный с жасмином, чёрный с черникой и другие) — в 70.

Похожий сервис есть у сети кондитерских «Волконский» в Москве. Кофе и выпечку в пробки предлагают с 8 до 10 утра на небольшом отрезке Рублёвского шоссе. Заказы также принимают по телефону, а выносят из расположенного неподалёку кафе.