Any Pasta закрывает ресторан на 7-й линии, 42, у метро «Василеостровская». Сегодня он работает последний день до 16:00, сообщается на странице сети ресторанов «ВКонтакте». 

Среди причин закрытия — экономическая нецелесообразность данного ресторана, связанная с арендной ставкой, а также скорое закрытие на реконструкцию станции «Василеостровская».

Основной же причиной, по словам руководителей сети, стало желание развивать новое направление — проект по производству свежей пасты «Паста Натурален». Как рассказал The Village владелец Any Pasta Антон Королёв, это единственное в Северо-Западном регионе производство такого рода. Макаронный мини-завод недавно запустили в Весёлом Посёлке. Сейчас он ежемесячно производит семь-десять тонн свежей пасты, в следующем году планируется выйти на показатель 25 тонн в месяц. Продукцию завода покупают ресторанные сети как в Петербурге, так и в Москве. В дальнейшем «Паста натурален» собирается расширять ассортимент производимой продукции, а также налаживать сотрудничество с гипермаркетами.

Рестораны сети Any Pasta на Невском, 11 и на Большой Пушкарской, 42 продолжат работать. Сейчас владельцы рассматривают возможности открыть в следующем году ещё несколько заведений сети.